Мария Шипова

кому принадлежит номер телефона 883140710059664

Виталий Донос

Сегодня в контактных данных различных людей или компаний все чаще можно встретить телефонные номера с кодом +883 и, заметьте, без привычного нам “+7″. Многие задаются вопросом, что это за номера и сколько стоит на них позвонить. Именно об этом я и решил Вам сегодня рассказать.
Итак, началось все с того, что в недалеком прошлом одна авторитетная организация под названием Международный Телекоммуникационный Союз захотела упростить мировому сообществу жизнь и серьезно озадачилась вопросом выпуска в обращение телефонных номеров в VoIP системе, которые можно было бы использовать без привязки к какой-то стране или населенному пункту. Проще говоря, эти номера должны были без каких-либо ограничений удовлетворять потребности абонентов в телефонной связи в любой точке мира. Единственное требование – наличие доступа к сети интернет или IP сети. Думали эти товарищи, думали и, в общем, придумали как мы с вами можем получить телефонные номера в коде планеты Земля. Дело-то, согласитесь, не затейливое. Другой момент – реализация проекта. Однако и это не доставило никому особых трудностей. Подумаешь, получить телефонный код Земли ) Но, шутки в сторону.
Собственно, вот так, с легкой руки Международного Телекоммуникационного Союза мир и получил в пользование телефонные номера так называемой “Глобальной сети”, которым и был присвоен международный DEF-код +883. Еще их называют номера Inum. Кто может пользоваться этими номерами? Да кто угодно. Тут, как говориться, кто во что горазд.
Что касается стоимости звонка на эти номера, то это не так уж и дорого. К примеру, с 6 декабря абоненты Телфин, пользующиеся тарифом “Поминутный”, получили эту возможность всего за 1,5 рубля (стоимость минуты разговора) . А если общаться через услугу Callback, то за 2 рубля. И это, кстати, значительно дешевле звонка на номер +883 через skype, где вам придется выложить $0,25 или 7,5 рублей за минуту.

Ев
Евгений

Что можно добавить к вышестоящему ответу? - только то, что обычно этот номер высвечивается при телефонии через Агента - по крайней мере мне пришлось так проверять чтобы не "опростоволоситься" с ответом в дальнейшем, но это возможно только одна из многих возможностей, или причин - откуда (кому) пренадлежит (или может принадлежать) данный код...