Евгений Гладких(Минор)

какие виды животных занесены в красную книгу алтайского края

Ан
Анна

В Алтайском крае обитает около 100 видов млекопитающих, более 320 видов птиц, 7 видов пресмыкающихся, 6 видов беспозвоночных животных. Красная книга включает 134 вида животных, нуждающихся в охране. Больше всего видов птиц - 82. Примерно половина из них занесена в Красную книгу России (журавль-красавка, балобан, белая куропатка, филин и др.) , 10 видов входят в Красную книгу МСОП (Международный союз охраны природы и природных ресурсов) . Это чрезвычайно редкие виды, такие как, например, дрофа, могильник, сапсан, а также имеющие нулевую категорию (вероятно исчезнувшие) стрепет и тонкоклювый кроншнеп.

Кроме птиц, гнездящихся на Алтае, в Красную книгу Алтайского края внесены виды, появляющиеся во время весенне-осенних пролетов (малый лебедь, гусь-пискулька) , а также случайные залетные (кудрявый и розовый пеликаны, фламинго, черный журавль, белоголовый сип и др.) .

Млекопитающих в Красной книге 17 видов. Это, в основном, насекомоядные и грызуны (ушастый еж, тушканчики) и летучие мыши (их 9 видов, в т. ч. внесенная в Красную книгу России остроухая ночница) . Вошли сюда 2 представителя семейства куньих - выдра и перевязка (также входящая в Красную книгу России) .

В Красную книгу входят 26 видов насекомых. Это, в том числе, реликтовые бабочки - аскалаф пестрый, перламутровка непарная, а также эндемик Западного Алтая, возможно вымерший в настоящее время, жужелица Геблера и др.

Кроме птиц, млекопитающих и насекомых, в Красную книгу входят 3 вида пресмыкающихся (такырная круглоголовка, разноцветная ящерка, степная гадюка) , 2 вида земноводных (сибирский углозуб, обыкновенный тритон) и 4 вида рыб - ленок, по-видимому, исчезнувший из рек Алтайского края, эндемичный вид сибирский осетр, нельма и таймень.

Кроме основной части, Красная книга Алтайского края включает 30 видов, требующих к себе особого внимания. Это, например, кабарга, серый гусь, малая чайка, перепел, пчела-плотник и другие виды.

Денис Махмутов

В Алтайском крае обитает около 100 видов млекопитающих, более 320 видов птиц, 7 видов пресмыкающихся, 6 видов беспозвоночных животных. Красная книга включает 134 вида животных, нуждающихся в охране. Больше всего видов птиц - 82. Примерно половина из них занесена в Красную книгу России (журавль-красавка, балобан, белая куропатка, филин и др.) , 10 видов входят в Красную книгу МСОП (Международный союз охраны природы и природных ресурсов) . Это чрезвычайно редкие виды, такие как, например, дрофа, могильник, сапсан, а также имеющие нулевую категорию (вероятно исчезнувшие) стрепет и тонкоклювый кроншнеп.

Кроме птиц, гнездящихся на Алтае, в Красную книгу Алтайского края внесены виды, появляющиеся во время весенне-осенних пролетов (малый лебедь, гусь-пискулька) , а также случайные залетные (кудрявый и розовый пеликаны, фламинго, черный журавль, белоголовый сип и др.) .

Млекопитающих в Красной книге 17 видов. Это, в основном, насекомоядные и грызуны (ушастый еж, тушканчики) и летучие мыши (их 9 видов, в т. ч. внесенная в Красную книгу России остроухая ночница) . Вошли сюда 2 представителя семейства куньих - выдра и перевязка (также входящая в Красную книгу России) .

В Красную книгу входят 26 видов насекомых. Это, в том числе, реликтовые бабочки - аскалаф пестрый, перламутровка непарная, а также эндемик Западного Алтая, возможно вымерший в настоящее время, жужелица Геблера и др.

Кроме птиц, млекопитающих и насекомых, в Красную книгу входят 3 вида пресмыкающихся (такырная круглоголовка, разноцветная ящерка, степная гадюка) , 2 вида земноводных (сибирский углозуб, обыкновенный тритон) и 4 вида рыб - ленок, по-видимому, исчезнувший из рек Алтайского края, эндемичный вид сибирский осетр, нельма и таймень.

Кроме основной части, Красная книга Алтайского края включает 30 видов, требующих к себе особого внимания. Это, например, кабарга, серый гусь, малая чайка, перепел, пчела-плотник и другие виды.

Анатолий Алексеев

В Алтайском крае обитает около 100 видов млекопитающих, более 320 видов птиц, 7 видов пресмыкающихся, 6 видов беспозвоночных животных. Красная книга включает 134 вида животных, нуждающихся в охране. Больше всего видов птиц - 82. Примерно половина из них занесена в Красную книгу России (журавль-красавка, балобан, белая куропатка, филин и др.) , 10 видов входят в Красную книгу МСОП (Международный союз охраны природы и природных ресурсов) . Это чрезвычайно редкие виды, такие как, например, дрофа, могильник, сапсан, а также имеющие нулевую категорию (вероятно исчезнувшие) стрепет и тонкоклювый кроншнеп.

Кроме птиц, гнездящихся на Алтае, в Красную книгу Алтайского края внесены виды, появляющиеся во время весенне-осенних пролетов (малый лебедь, гусь-пискулька) , а также случайные залетные (кудрявый и розовый пеликаны, фламинго, черный журавль, белоголовый сип и др.) .

Млекопитающих в Красной книге 17 видов. Это, в основном, насекомоядные и грызуны (ушастый еж, тушканчики) и летучие мыши (их 9 видов, в т. ч. внесенная в Красную книгу России остроухая ночница) . Вошли сюда 2 представителя семейства куньих - выдра и перевязка (также входящая в Красную книгу России) .

В Красную книгу входят 26 видов насекомых. Это, в том числе, реликтовые бабочки - аскалаф пестрый, перламутровка непарная, а также эндемик Западного Алтая, возможно вымерший в настоящее время, жужелица Геблера и др.

Кроме птиц, млекопитающих и насекомых, в Красную книгу входят 3 вида пресмыкающихся (такырная круглоголовка, разноцветная ящерка, степная гадюка) , 2 вида земноводных (сибирский углозуб, обыкновенный тритон) и 4 вида рыб - ленок, по-видимому, исчезнувший из рек Алтайского края, эндемичный вид сибирский осетр, нельма и таймень.

Кроме основной части, Красная книга Алтайского края включает 30 видов, требующих к себе особого внимания. Это, например, кабарга, серый гусь, малая чайка, перепел, пчела-плотник и другие виды....

Евгений Григорьев

лось, бурый медведь, росомаха; представители лесов Западной Сибири: кабарга, марал, глухарь, каменная куропатка; животные монгольских степей: тушканчик, сурок-тарбаган.

Дима Батлер

опа гарнастай

Re
Renat

В Алтайском крае обитает около 100 видов млекопитающих, более 320 видов птиц, 7 видов пресмыкающихся, 6 видов беспозвоночных животных. Красная книга включает 134 вида животных, нуждающихся в охране. Больше всего видов птиц - 82. Примерно половина из них занесена в Красную книгу России (журавль-красавка, балобан, белая куропатка, филин и др.) , 10 видов входят в Красную книгу МСОП (Международный союз охраны природы и природных ресурсов) . Это чрезвычайно редкие виды, такие как, например, дрофа, могильник, сапсан, а также имеющие нулевую категорию (вероятно исчезнувшие) стрепет и тонкоклювый кроншнеп.

Кроме птиц, гнездящихся на Алтае, в Красную книгу Алтайского края внесены виды, появляющиеся во время весенне-осенних пролетов (малый лебедь, гусь-пискулька) , а также случайные залетные (кудрявый и розовый пеликаны, фламинго, черный журавль, белоголовый сип и др.) .

Млекопитающих в Красной книге 17 видов. Это, в основном, насекомоядные и грызуны (ушастый еж, тушканчики) и летучие мыши (их 9 видов, в т. ч. внесенная в Красную книгу России остроухая ночница) . Вошли сюда 2 представителя семейства куньих - выдра и перевязка (также входящая в Красную книгу России) .

В Красную книгу входят 26 видов насекомых. Это, в том числе, реликтовые бабочки - аскалаф пестрый, перламутровка непарная, а также эндемик Западного Алтая, возможно вымерший в настоящее время, жужелица Геблера и др.

Кроме птиц, млекопитающих и насекомых, в Красную книгу входят 3 вида пресмыкающихся (такырная круглоголовка, разноцветная ящерка, степная гадюка) , 2 вида земноводных (сибирский углозуб, обыкновенный тритон) и 4 вида рыб - ленок, по-видимому, исчезнувший из рек Алтайского края, эндемичный вид сибирский осетр, нельма и таймень.

Кроме основной части, Красная книга Алтайского края включает 30 видов, требующих к себе особого внимания. Это, например, кабарга, серый гусь, малая чайка, перепел, пчела-плотник и другие виды....

Александр Канин

Парады, лебеди, снежный барс, усатый ёжь.

Ви
Виктория

Красная книга Алтайского края учреждена с целью сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных в 1996 году. Порядок ведения Красной книги Алтайского края, положение о комиссии по ведению Красной книги Алтайского края утверждены постановлением Администрации края от 21.04.2008 № 149 «О Красной книге Алтайского края» (с изменениями от 26.10.2012 г.). Состав комиссии по ведению Красной книги Алтайского края утвержден распоряжением Администрации Алтайского края от 25.09.2014 N 332-р.

Списки (перечни) объектов животного и растительного мира, занесённых в Красную книгу Алтайского края и исключённых из неё, утверждены приказом управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края от 16.11.2009 № 167 (в редакции от 21.11.2014 № 672).

Перечень объектов растительного мира, подлежащих охране на территории края, насчитывает 227 видов, в том числе 178 видов сосудистых растений (это 2 вида плаунов, 18 видов папоротников и 158 видов цветковых растений), 4 вида мхов, 23 вида лишайников, 10 видов грибов. Перечень животных включает 148 видов, в том числе 32 вида насекомых, 84 вида птиц, 21 вид млекопитающих. Приказ № 167 опубликован в справочно-правовой системе «Гарант» и является правовой основой Красной книги.

Сотрудниками биологического факультета Алтайского государственного университета и Южно-Сибирского ботанического сада проводятся научные исследования, сбор, обобщение и анализ информации о состоянии объектов животного и растительного мира, подготовка предложений по их охране и восстановлению в природе. С 2011 года ведется разработка базы данных по редким видам растений и животных с использованием геоинформационных систем (ГИС).

Тарас Никандров

В Алтайском крае обитает около 100 видов млекопитающих, более 320 видов птиц, 7 видов пресмыкающихся, 6 видов беспозвоночных животных. Красная книга включает 134 вида животных, нуждающихся в охране. Больше всего видов птиц - 82. Примерно половина из них занесена в Красную книгу России (журавль-красавка, балобан, белая куропатка, филин и др.) , 10 видов входят в Красную книгу МСОП (Международный союз охраны природы и природных ресурсов) . Это чрезвычайно редкие виды, такие как, например, дрофа, могильник, сапсан, а также имеющие нулевую категорию (вероятно исчезнувшие) стрепет и тонкоклювый кроншнеп.

Кроме птиц, гнездящихся на Алтае, в Красную книгу Алтайского края внесены виды, появляющиеся во время весенне-осенних пролетов (малый лебедь, гусь-пискулька) , а также случайные залетные (кудрявый и розовый пеликаны, фламинго, черный журавль, белоголовый сип и др.) .

Млекопитающих в Красной книге 17 видов. Это, в основном, насекомоядные и грызуны (ушастый еж, тушканчики) и летучие мыши (их 9 видов, в т. ч. внесенная в Красную книгу России остроухая ночница) . Вошли сюда 2 представителя семейства куньих - выдра и перевязка (также входящая в Красную книгу России) .

В Красную книгу входят 26 видов насекомых. Это, в том числе, реликтовые бабочки - аскалаф пестрый, перламутровка непарная, а также эндемик Западного Алтая, возможно вымерший в настоящее время, жужелица Геблера и др.

Кроме птиц, млекопитающих и насекомых, в Красную книгу входят 3 вида пресмыкающихся (такырная круглоголовка, разноцветная ящерка, степная гадюка) , 2 вида земноводных (сибирский углозуб, обыкновенный тритон) и 4 вида рыб - ленок, по-видимому, исчезнувший из рек Алтайского края, эндемичный вид сибирский осетр, нельма и таймень.

Кроме основной части, Красная книга Алтайского края включает 30 видов, требующих к себе особого внимания. Это, например, кабарга, серый гусь, малая чайка, перепел, пчела-плотник и другие виды.

Ри
Ритуська

В Алтайском крае обитает около 100 видов млекопитающих, более 320 видов птиц, 7 видов пресмыкающихся, 6 видов беспозвоночных животных. Красная книга включает 134 вида животных, нуждающихся в охране. Больше всего видов птиц - 82. Примерно половина из них занесена в Красную книгу России (журавль-красавка, балобан, белая куропатка, филин и др.) , 10 видов входят в Красную книгу МСОП (Международный союз охраны природы и природных ресурсов) . Это чрезвычайно редкие виды, такие как, например, дрофа, могильник, сапсан, а также имеющие нулевую категорию (вероятно исчезнувшие) стрепет и тонкоклювый кроншнеп.

Кроме птиц, гнездящихся на Алтае, в Красную книгу Алтайского края внесены виды, появляющиеся во время весенне-осенних пролетов (малый лебедь, гусь-пискулька) , а также случайные залетные (кудрявый и розовый пеликаны, фламинго, черный журавль, белоголовый сип и др.) .

Млекопитающих в Красной книге 17 видов. Это, в основном, насекомоядные и грызуны (ушастый еж, тушканчики) и летучие мыши (их 9 видов, в т. ч. внесенная в Красную книгу России остроухая ночница) . Вошли сюда 2 представителя семейства куньих - выдра и перевязка (также входящая в Красную книгу России) .

В Красную книгу входят 26 видов насекомых. Это, в том числе, реликтовые бабочки - аскалаф пестрый, перламутровка непарная, а также эндемик Западного Алтая, возможно вымерший в настоящее время, жужелица Геблера и др.

Кроме птиц, млекопитающих и насекомых, в Красную книгу входят 3 вида пресмыкающихся (такырная круглоголовка, разноцветная ящерка, степная гадюка) , 2 вида земноводных (сибирский углозуб, обыкновенный тритон) и 4 вида рыб - ленок, по-видимому, исчезнувший из рек Алтайского края, эндемичный вид сибирский осетр, нельма и таймень.

Кроме основной части, Красная книга Алтайского края включает 30 видов, требующих к себе особого внимания. Это, например, кабарга, серый гусь, малая чайка, перепел, пчела-плотник и другие виды.

Елена Цой

это легко узнать, посмотрев к гугл поисковике