Маргарита Митюхина

а что такое ФРЕНДЗОНА по русски объясните??

Дмитрий Сиротин

Френдзона – это ситуация, в которой один влюблён в другого, но тот воспринимает влюблённого лишь как друга. С английского такое слово переводится как «зона друзей».

Чаще всего на месте влюблённого оказываются парни, а на месте объекта обожания – девушки. Это связано с женской психологией. Если парень, которому девушка не нравится, просто скажет ей об этом прямо и будет стараться избегать любых контактов с ней, то представительницы прекрасного пола ведут себя совсем иначе.

Для них влюблённый по уши молодой человек, готовый выполнять любые капризы – это настоящий подарок судьбы, отказываться от которого просто глупо. И поэтому девушка будет такого парня держать во френдзоне, чтобы не остаться у разбитого корыта.

Николай Гусев

Когда парень и девушка дружат, и кто-то из них безответно влюблён в другого (и знает, что кроме дружбы ему больше ничего не светит) . 🙂

А некоторые странные люди считают вообще любую дружбу между парнем и девушкой френдзоной, хотя это бред.

Марина Мастяева

Общение со свободным от отношений человеком противоположного пола своего возраста, но в определённых границах/рамках.
Там, без объятий/поцелуев/интима и т. п.

Ольга Валевич

Подсознательная блокировка сексуального влечения к друзьям и родственникам противоположного пола. Если уж совсем кратко.

Тема полностью раскрыта в аниме (и в манге) KissXsis 😉

Константин Юрин

Это когда с одним ты дружишь (но он тебе вдуть хочет), а с другим ты шпилишься, но ему на тебя как на друга насрать. Так вот тот, кто тебе вдуть хочет, а ты не даешь, тот в френдзоне. По законам малолетнегодолбоебизма - это плохо, когда тебя в друзья зачислили. Ты лузером становишься.