Илюхин Дмитрий

Проверьте пожалуйста на содержание и грамотность сочинения на тему: "Письмо Раскольникову".

Здравствуй, Родион!
Давно не слышал о тебе, с тех самых пор, как ты загубил ту вредную старушонку с ее сводной сестрой, жалко конечно девчонку, добрая была. Хотелось бы знать как ты там, на момент твоего последнего письма ты был, вероятно, болен, так как твой подчерк был грязен и ужасен я даже не узнал его. Ходят слухи, что человек по описанию очень похожий на тебя отправился на каторгу, надеюсь, что это не ты.
Итак, я поразмыслил над твоей гипотезой позже ставшей теорией и хочу отметить, что согласен с тобой, но, безусловно, не полностью и хочу внести свои коррективы в эту мысль, надеюсь, ты не будешь против и дочитаешь это письмо до конца. Итак, мне по душе разделение людей на две категории - на людей «тварей дрожащих» и «необыкновенных» . На счет первых я с тобой полностью согласен, а вот предназначение вторых я считаю должно трактоваться иначе. «Высшие» ни в коем разе не должны и не обязаны разрушать все и вся на своем пути ради достижения своей цели. Они должны иными способами и методами улучшать мир и вести его на новый уровень. Мир не должен страдать от тех, чьи идеи безумны, несут разрушение и смерть ведь если не будет «серой массы» , то и «высшие» здесь не к чему.
Советую тебе уехать куда-нибудь отдохнуть и развеять ложные понятия о теории, я считаю, что на тебя сильно повлияла уже давно стоящая жара в Петербурге. На этом моё письмо заканчивается, жду с нетерпением ответного письма.

Максим Гераскин

ошибки через каждые три слова. Пока я правлю - удалят ваш вопрос, т. к. ваш пост не является вопросом. Разбейте по предложениям хотя бы

Юл
Юлия

После с ее сводной сестрой - лучше в скобках написать (жалко конечно девчонку, добрая была) . Хотелось бы знать ЗАПЯТАЯкак ты тамВОПРОСИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК. На момент твоего последнего письмаЗАПЯТАЯты был, вероятно, болен, так как твой подчерк был грязен и ужасен СКОБКИ (я даже не узнал его) . Ходят слухи, что человекЗАПЯТАЯпо описанию очень похожий на тебяЗАПЯТАЯ . (надеюсь, что это не ты) - в скобках. позже ставшей теорией - выделить запятыми. Не полностьюЗАПЯТАЯ и хочу внести свои коррективы в эту мысльТОЧКА на две категорииДВОЕТОЧИЕ: . то и «высшие» здесь не к чему НАДО ПИСАТЬ нИ к чему, с буквой И. И перед ВЕДЬ если не будет «серой массы» - запятая) )
По смыслу хорошо, но по-моему это предложение лишнее: Мир не должен страдать от тех, чьи идеи безумны, несут разрушение и смерть ведь если не будет «серой массы» , то и «высшие» здесь не к чему. - т. к. оно не совсем легко понимается, по смысловому восприятию.

Екатерина Шальнова

ляп ляпом подгоняет- пишите про старушку и тут же ее девушкой называете, поДчерк (а что это? ) не может быть грязен (может быть крив неразборчив) - можно писать грязно, везге где можно и нельзя вы воткнули Что. Да и вообще лишних местоимений много.
Можно сократить раза в три и будет более продуктивно, к тому же свои мысли можно выразить менее заковыристо и более понятно