Таня Еремина

неработает звук на компе

когда включаю ком то звук включения работает, а если смотрю видео то не работает, когда открываю <панель управления> < звуки и аудиоустройства> пишит, аудио устройства не обнаружены, а колонки то подключены, что делать? есличто у меня windows xp professional.

Александра Большакова

драйвера поставьте 🙂

Мария Рам

Звук при включении уже указывает на правильно работающие аудио драйвера. Правый клик по "мой компьютер" - управление-диспетчер устройств. Если там стоит знак восклицания на аудио драйверах их необходимо установить. Если звука нету только в видео установи "Кодек пак"

Татьяна Фишина

Скачай и поставь аудио драйвера Realtek HD Audio. Только ищи для windows xp professional.

Алексей Щелкачев

попробуй дрова на звук поставить http://www.besplatnyeprogrammy.ru/realtek-hd-audio.html

Ирина Теплова

Спешу тебя обрадовать, раз у тебя есть звук при включении и в остнастке звку пишет нет устройств, то у тебя скорее всего стоит HD Audio.
Но не спеши радоваться. Именно в этом и есть косяк, скорее всего ты ставил или обновлял драйвера каким либо драйверпаком которому плевать, на, то что код у всех HD Audio устройств один, а самих устройств вагон.. . надо вывести из реестра все записи о HD Audio (и лучше вручную)
потом скачать драйвера с сайт производителя твоей материнки. Поставить и радоваться, но думаю тебе проще будет винду переставить. НО драйвера ставить не драйвер паком, а с сайта производителя матери.

Кирилл Макаров

Говорили тут уже, используй driverplus.ru