Юлия Кормилицына

скажите пожалусто загадки про еду для 5 классов?? ? очень надо подскажите!! ! с ответом!

Ин
Инна

весит груша, нельзя скушать? (лампочка)

Константин Ключкин

1 яйцо варится 10 минут сколько будет вариться 5 яиц? (логическая загадка) ответ: все равно 10 минут.

Михаил Кузнецов

на что похожа половина яблока (на вторую полоину)

Таня Винокурова

жёлтый телёночек, привязан к верёвочке. Верёвочка пьёт - телёночек растёт. (тыква) ; само с кулачок, красный бочок. потрогаешь - гладко, а откусишь - сладко. (яблоко) ; жили десять мальчиков в зелёных чуланчиках. начали братцы из колыбели выбираться, в землю упали - зеленью стали. ..могу написать сколько угодно, я же работаю в детской библиотеке.