МИ
Маруся Иванова

Отчего возникает привкус металла во рту или привкус железа во рту?

Привкус появляется во время приёма пищи или после.
У меня такое подозрение, что привкус появился спустя некоторое время после посещения стоматолога, запломбировали зуб. Проведя языком по этому зубу, появляется непонятный привкус металла.., хотя не знаю вкусовые качества металла... )
Посоветуйте. что делать? Идти снова к стоматологу?

ЕФ
Елена Февралева

Металлический привкус может появиться из-за стоматологических заболеваний или заболеваний желудочно-кишечного тракта, а именно дисфункции желчного пузыря, если хронически беспокоит холецистит, желчевыводящие пути, дискинезия.

Если были у стоматолога, то он наверняка бы обратил Ваше внимание на соответствующее стоматологическое заболевание. Но если при лечении зуба использовалась мышьяковистая кислота (обычно мы говорим мышьяк) , то это может некоторое время давать металлический привкус во рту. Потерпите немного. Если металлический привкус сохраниться, то тогда для начала посетите стоматолога. Если ничего не будет обнаружено, то следующий этап - посещение гастроэнтеролога.

ИБ
Ирина Басова

Возможно в воде которую вы используете повышенная концентрация железа или какого то другого металла вызывающего такой привкус. Обратитесь в фирму которая сделает анализы химического состава воды. Одна из таки фирм Тестэко. Более подробно все можно узнать на сайте testeco.ru

Похожие вопросы
Почему, периодически возникает привкус горечи во рту?
От чего металлический привкус во рту
медный привкус во рту. что это?
Странный привкус во рту.
Мерзкий привкус во рту
подскажите, привкус металла во рту что может означать?
Привкус перца во рту
От чего соленый привкус во рту?
Что делать, если у меня привкус металла во рту, постоянно хочется пить? На что это похоже?
Привкус во рту, отрыжка