Татьяна Юдакова

Когда в немецком языке в конце предложения добавляют ein, an, fern? +++

Как эти предлоги (?) сочетаются с глаголами и как меняют смысл?

Эннка Сианка

это не предлоги. Это глаголы с отделяемыми приставками. Например kaufen-einkaufen. Открой любую книгу по грамматике- это обязательно будет-важная тема. В сочетании с этими приставками слова могут полностью менять свой смысл. Это новые слова, которые придется запоминать.
Я сама, когда начинала учить немецкий долго стопорила на этой теме, пока умные люди не показали правило.

Ал
Алексей

Это отделяемые приставки глаголов, которые уезжают в конец предложения.
Например:
einstellen - наступать.
Die Schmerzen stellten sich wieder ein - боли снова наступили.