Ан
Анаст

1) дайте определение термину языкоз 2)что является общим для всех языков мира. 3) чем филология отличается от языкознан

Авторазборка Турбо-Нн

1. Наука о языке как средстве человеческого общения.
2. Все языки являются второй сигнальной системой, то есть системой знаков, имеющих определённые значениия. Языки служат для общения, сообщения и воздействия людей друг на друга.
3. Филология - это не только языкознание, но и литературоведение (теория, история литературы, лит. критика) . Филология так же ("тем же") отличается от языкознания, как математика от алгебры.