Вера

Что это за термины? Как их отличать?

Я добросовестно изучаю курс Русского языка, и, к сожалению, не дошел до этих модулей в курсе. А нужно СЕЙЧАС.

Автор повествует
Автор излагает
Автор рассказывает
и еще какие-то термины.. .

Разграничьте мне для них понятия и дополните, я, скорее всего, не все указал!

Андрей Астангалин

разграничить их можно по обратным производным существительным от глаголов -найди разницу между повестью, рассказом, изложением..