Настёна I-Am-Happy

какие лингвистические термины вы знаете? Что они обозначают? Как произносится слово термин?

Ольга

лингвистические термины обозначают явления, характерные для всех языков, для одного или нескольких языков или только для одного подхода. Слово "термин" произносится с мягким согласным т, то есть не (тэрмин) , с ударением на первом слоге. Терминов множество, есть целые словари лингвистических терминов.

Катерина Ионова

Пунктуация, морфема, фонема