Александр

Термин) Что такое лингвистическая поэтика?

Р@
Рррыся @}->

Поэтика - теория поэзии, наука, изучающая поэтическую деятельность, её происхождение, формы и значение, в более широком смысле - наука, изучающая законы литературы вообще.
Лигвистическая поэтика - часть поэтики художественной литературы,
одна из дисциплин литературоведения, включающая: изучение общих устойчивых элементов, из взаимосвязи которых слагается художественная литература, литературные жанры, отдельное произведение словесного искусства; определение законов сцепления и эволюции этих элементов, общих структурно-типологических закономерностей движения литературы как системы; описание и классификация исторически устойчивых литературно-художественных форм и образований.