Mariya Lubimaya

что такое лингвистическое прогнозирование и что вы о нем знаете?

нет, это не про нлп, это прогнозирование.

Александр Тарханов

Может не прогнозирование а программирование? НЛП??

L.
Luk@ ...

Лингвистический прогноз основывается на четырёх методах: исторической аналогии, экспертном, методе прогнозирования поведения системных единиц в тексте, моделировании временных рядов.
Нужно однако различать, что сами тексты по содержанию, направлению, семантике и т. д. очень разные, поэтому и методы, моделирование временных рядов тоже разные.