Алексей Лившиц

Термин! Что такое лингвистическая поэтика?

Саша Дроздов

Лингвистическая поэтика - наука о языке художественной литературы.

Лингвистическая поэтика в узком смысле — это наука о поэтическом языке.

Поэтический язык бытует во времени в форме совокупности черт, присущих общепоэтическому языку конкретной эпохи, и в форме индивидуально-авторских поэтических систем — поэтических идиолектов.

Описание поэтических идиолектов полагается важнейшей задачей лингвистической поэтики