Надежда

чем отличается термин слова смертность от термина слова депопуляция?

Алексей Федосов

Как я понимаю, смертность- это количество смертей ( по этому показателю страна занимает одно из 1-х мест в мире) . Депопуляция- вырождение народа. как вида. Второе является следствием первого.

Наталья Симоненко

Ну уж - вырождение может происходить и по другим причинам, например растворение в другой нации.