Наталья Бутылкина

Перемножение матриц.

Перемножение матриц А и В, результатом операции является матрица С, состоящая из элементов c(i,j)=a(i,j)*b(i,j).
Вопрос такой: имеет ли вышеуказанный метод перемножение матриц какой-либо математический (или любой другой) смысл?

Lumen, посмотрите внимательно на вопрос. А именно на составные элементы результирующей матрицы.

Nastena

конечно имеет. Лично я в съхематехнике использовал перемножение матриц) По перемножению матриц могу посоветовать хорошую книгу с примерами автор Письменный" конспект лекций по высшей математике"