Ольга Таратухина

не выполняя вычислений определите знак выражения -2,7-(- 1 3/73)ответ поясните.

Роман Постричев

в скобках после деления будет МИНУС. Число явно будет очень мало. Минус на минус - будет плюс. Большое отрицательное и маленькое положительное, будет МИНУС.

Так вам надо?

Впервые такое задание вижу. Первый класс? Или дошкольное образование?

Ольга Москвитина

раскройте скобки, и запишите число дробью, получится -2.7+13/73..либо же 13/73-2.7!соответствено знак +