Александра Амерьянц

3 закон Ньютона, можете пояснить?

Третий закон утверждает, что силы, с которыми два тела действуют друг на друга, равны по модулю. Но почему же, один человек побуждает другого в армреслинге, автомобиль, в борьбе есть победитель? Ведь нельзя выиграть, если силы обеих сторон равны. Объясните пожалуйста тупому человеку.

Ва
Василий

В смысле пояснить? Мы в чем-то виноваты

Сергей Ермаков

Ну, вероятно, у того человека, который побеждает, масса больше. На него согласно второму закону Ньютона действует меньшее ускорение. Соответственно, он способен удержаться на месте. У лузера, соответственно, масса меньше, на него действует большее ускорение, вот он и сдвигается.
А вообще — хороший вопрос Вы задали. Нужно будет ещё на досуге над ним подумать.

Ди
Дима

силы равно по модулю, но разные по направлению, и приложены различными телами
когда в стену кулаком бьёшь - рука болит ?
вот тото же вот наглядная демонстрация.

Мегарешеба. ру - ГДЗ для России, Беларуси, Украины.