Валерий Н

задание с кратким ответом. Какие причины приводят к плоскостопию ответ поясните

Анастасия

Врожденное плоскостопие- следствие неправильно сформированной костной основы стопы, а приобретенное - следствие слабости мышц стопы. А вовсе не плохой обуви.

Надежда Астафьева

Пласкостопие, во первых, а приводит плохая обувь, когда покупаешь кросовки или ещё что во внутренней части стопы должен быть как бэ пушап чтоли, вообщем приподнятость, если её нет как например в скейтерских кросах типа сирки или дс (не у всех есть) то этои может привести к плоскостопии

Алёна Свиридова

Также к причинам возникновения плоскостопия являются:
* Избыточный вес (нагрузка на стопу)
*Беременность (кости размягчаются, т. к. почти весь кальций уходит на строение скелета ребенка, вес женщины увеличивается, что и создает дополнительную нагрузку на стопу).
*Плохая осанка.
Ну и как упомянуто выше:
*Наследственность.
*Ношение неудобной обуви.