Сергей Каргин

Причины заключения договора о ненападении между СССР и Германией? Основные причины, кратко! Основные причины, кратко!

Katalogdream Страна Мечты

Сталин пытался договориться подружиться против Гитлера, и вообще дружить, но ему было отказано. И чтоб выиграть время, двинуть экономику и развитие страны, он в тех условиях, просто был обязан так поступить. Что он и сделал и выиграв войну исторически оказался прав. А все рассуждения как он мог, пусть засунут себе в задницу те кто вставлял ему и СССР палки в колёса. И прежде всего Англия. В экономическом и стратегическом плане такого договора, оказалось больше плюсов.
http://www.1tv.ru/anons/id=149369
Захват Рейнской области был тем рубежом, на котором Запад легко мог остановить Гитлера навсегда. Но этого не произошло и это стало первым шагом к новой мировой войне.
Тогда попытку остановить Гитлера сделал Сталин, предложив Франции и Англии создать военную коалиция для противостояния фашистской Германии.
Это предложение встретило весьма прохладный прием в Париже и Лондоне. Европа считала, что коммунистическая Россия гораздо опаснее, чем нацистская Германия. В Великобритании даже восхищались нацистами: какая у них красивая форма, символика и обряды.