Сергей Бузин

как печорину удалось заполучить Бэлу? кто и почему помог ему в этом?

Екатерина Бабурина

Сговор Печорина с Азаматом оказал трагическое влияние на судьбу Бэлы. Бэла была похищена Азаматом и отдана Печорину. Девушка полюбила героя, но ее простота, безыскусность вскоре наскучили ему. Печорин, слегка развлеченный чувствами очаровательного создания, вскоре вновь погрузился в пучину скуки и неудовлетворенности миром. В сущности, и сговор с Азаматом послужил способом хоть на какое-то время уйти от этой странной тоски.