Валерия Рыбка

В точке С к раме привязан трос, перекинутый через блок и несущий на конце груз весом Р = 25 кН.

Жесткая рама закреплена в точке А шарнирно, а в точке В прикреплена или к невесомому стержню с шарнирами на концах, или к шарнирной опоре на катках.
В точке С к раме привязан трос, перекинутый через блок и несущий на конце груз весом Р = 25 кН. На раму действует пара сил с моментом М = 60 кНм и две силы, значения, направления и точки приложения которых указаны в таблице (например, в условиях № 1 на раму действуют сила F2 под углом 15° к горизонтальной оси, приложенная в точке D и сила под углом 60° к горизонтальной оси, приложенная в точке Е и т. д.) .
Определить реакции связей в точках А, В, вызываемые действующими нагрузками. При окончательных расчетах принять а= 0,5 м.
Указания. При решении задачи учесть, что натяжения обеих ветвей нити, перекинутой через блок, когда трением пренебрегают, будут одинаковыми. Уравнение моментов будет более простым (содержать меньше неизвестных) , если брать моменты относительно точки, где пересекаются линии действия двух реакций связей. При вычислении момента силы F часто удобно разложить ее на составляющие и, для которых плечи легко определяются, и воспользоваться теоремой Вариньона;

Savanai Larsi

Во первых не понятно где на чертеже точка Е ??
Во вторых ты привел только условие. Но не задал ни одного вопроса.
В чем конкретно нужна помощь? Что то не получается илди речь идет о полном готовом решении.

Как определишся - пиши в агент.