Алексей Миняев

На блок (однородный диск) массой mo и радиусом R намотана невесомая нерастяжимая нить, к концу которой привязан груз

На блок (однородный диск) массой mo и радиусом R намотана невесомая нерастяжимая нить, к концу которой привязан груз массой m В оси блока имеется трение. Найти момент силы трения, если за время t после начала движения груз опустился на расстояние h.

Евгений

Можно было просто попробовать, а там глядишь и получится