Denis Rus

на диск намотана нить, к концу которой привязан груз...

на диск намотана нить, к концу которой привязан груз. Диск вращается вокруг оси О. Найти силу тяжести груза, если его скорость после того, как веревка размоталась на 3 метра, достигла 6 м\с. Масса диска 0,8 кг.

других данных нет (

Митрофанова Анна

опять двадцать пять. как расположена ось? вертикально? горизонтально? совсем голова не варит.