Мария Саркисян

помогите пожалуйста решить задачи по физике (отблагодарю материально!)

1) Найти силу взаимодействия между двумя зарядами по 4 Нкл каждый, на расстоянии 2 см в воде.
2)Найти заряд, который в воде (Е) на расстоянии 5 см, создает напряженность поля 2*10 в 3 степени.
3) Внутреннее сопротивление старой батареи от карманного фонаря 0,5 Ом. Хороший вольтметр в отсутствии нагрузки показывает на ней напряжение 1,5 В. Каково напряжение на полюсах батареи, если её замкнуть на нагрузку сопротивлением 1 Ом.
4) Чему равен максимальный вращающийся момент сил, действующих на прямоугольную обмотку электродвигателя, содержащую 100 витков провода, размером 46 см, по которой проходит ток 10 А в магнитном поле с индукцией 1,2 Тл?
5) Электрон движется в вакууме со скоростью 310 м/с в однородном магнитном поле с магнитной индукцией 0,1 Тл. Чему равна сила, действующая на электрон, если угол между направлениями скорости электрона и линиями магнитной индукции равен 90 градусов?

Очень нужны эти задачи к завтрешнему дню, очень. На тебе электродинамика не был, не понимаю вовсе. Кто решит все и правильно или хотя бы 3-4 положу денег на телефон рублей 50)

Ириска Сладенькая

5 задача
На электрон действут сила Лоренца
F=qVBsin A,
где q - заряд электрона равный 1,6*10^-19,
В - величинв индукции магнитного поля Тл,
V -скоость электрона,
sinA=1.
Денег не надо

Мария Баркова

1. закон кулона >> подставь всё имеющееся
2. формула потенциала из закона кулона phi=1/4*п*E * Q/r (*r вектор/r - для векторной формы) ; приравняй потенциал данному и посчитай радиус
3. напряжение без пассивного диполя подели на силу тока короткого замыкания >> вот тебе внутренее сопротивление. переставь на ту величину которую ищешь
4 и 5 ктото да напишет - лень магнетизм вспоминать