Артём

Как изменится географические процессы на Земле, если изменить форму Земли, расстояние до Солнца, число спутников Земли?

Валерий

Не каждый астрофизик возметься это расчитать и то если только приблизительно, где ты учишься? Спутники вроде влияют на приливы и отливы, расстояние от солнца на температуру поверхности, А форма зависит вроде от скорости вращения, А что зависит от формы,,,