Ал
Алена

Как изменялась норма прибыли (%) монополистов, осуществляющих теплоснабжение в С-Пб, с октября 2012 по февраль 2013 г?

Резкий рост тарифов на теплоснабжение осуществляется с благословения центральной власти. Об этом говорит тот факт, что кроме словесного осуждения, власть никак не расположена отменять эти тарифы или снижать их. Чиновники разных уровней речь ведут только о том, чтобы дальше они (тарифы) не росли столь же быстро. Между тем, оценить справедливость какого-либо их роста можно только в том случае, если соотнести доходы монополистов с их расходами до- и после изменений тарифов. Неужели власти не понимают, что позволять коммунальщикам работать с высокой нормой прибыли нельзя в принципе. Уже сегодня ситуация такова, что пенсионеры, оставившие работу по состоянию своего здоровья, не могут существовать на свою пенсию, большую часть которой присваивает монополист, действующий на рынке предоставления коммунальных услуг.

Gennadiy Sobran

Согласно политэкономии, монополист сосредоточивает в своих руках весь выпуск продукции, кривая спроса предприятия совпадает с кривой спроса отрасли, и монополист стоит перед выбором: ограничить ли объем продаж для поддержания высокой цены или снизить цену в целях увеличения объема реализации. Монополист самостоятельно устанавливает объем и цену, поэтому, чтобы не допустить превышения потерь от снижения цены над приростом дохода от реализации дополнительной продукции. И какой же русский монополист не любит, пардон, "быстрой езды",то бишь, прибыли, о которой история умалчивает...))) )
Мафия ЖКХ цветет и плодоносит независимо от сезона отопления. У нас теперь «самоуправление» ! «Сам управляйся со своими проблемами! » – так расшифровываем мы это слово. Никто не поможет: «ни бог, ни царь и не герой». И вот мы плывем на современном российском корабле под названием «Галера-ЖКХ» , на капитанском мостике которого в поте лица трудится раб-президент. На веслах сидят рабы-олигархи, прикованные к скамейкам золотыми цепями. И гребут, и гребут. Куда гребут? Видимо, на Канары или Мальдивы. Что гребут? Видимо, ВСЁ, кроме воды. А в трюмах мы – простой народ – вычерпываем воду, поступающую через дырявое днище. Вычерпываем, чтобы корабль не утонул и ноги рабов-олигархов были сухими. Ведь им же надо, как говорится, сухими из воды выйти!