Игорь Балицкий

Где оформить визу в Германию?!

Добрый день. Подскажите, пожалуйста! Ситуация: через визовый центр Германии пробовали получить визу, было приглашение на 5 лет, на этот же срок был запрос. Далее последовал отказ. Как можно получить визу на 6 мес (при наличии того же приглашения)? . И возможна ли оплата по безналу от фирмы?

Галия Туктарова

На 5 лет визу могут дать. если Вы уже неоднократно были в Германии и у Вас хорошая визовая история, если таковой нет, то в лучшем случае дадут краткосрочную визу с датами строго по приглашению. Вообще все лучше делать самостоятельно. и, если у Вас уже была проблема, то лучше, если получится самому сходит в консульство. там, по крайней мере, Вам четко все смогут объяснить а в визовом центре сидит девочка-дурочка, у которой есть список требуемых документов, и в Ваше положение она входить не будет.

Евгения Михеева

Кто ж Вам визу даст на 5 лет, надо ставить выполнимые задачи.