Алексей Юдин

Как недорого оформить визу в Германию в Волгограде?

Евгений Герасимов

Шенгенская виза имеет фиксированную стоимость.

Илья

Дешевле 35 евро нигде не оформите - это стандартная стоимость шенгенской визы.

Евгений Божко

Консульский сбор для граждан России составляет 35 евро. Но в Волгограде и окрестностях нет ни визовых центров Германии, ни консульств, а потому придётся Вам либо ехать в Москву (волгоградская область относится к зоне компетентности московского консульского округа) , либо пользоваться посредническим услугами какой-нибудь Вашей местной турфирмы. Думаю, меньше 100 евро с носа они с Вас не возьмут...