Виктория С

Виза в Германию в Волгограде!!

если сделать в одном из Визовых центров Волгограда какая вероятность что мне ее дадут? или обязательно ехать в Москву? скажите кто уже делал в наших визовых центрах??

Ирина Теплова

Германия требует личное присутствие. Так что в Волгограде вряд ли вы сделаете немецкую визу. Проще сделать любую шенгенскую визу (Чехия, Польша, Венгрия) и по неё спокойно посетить Германию.

Алла Вермишян

Вот чего в теперешней ситуации не стоит делать, так это искать обходные пути и запрашивать визу в каких-то иных странах. Это и раньше-то периодически боком выходило, а уж теперь.. .

К сожалению, сервисно-визового центра Германии в Волгограде нет. Ближайшие к Волгограду - в Ростове-на-Дону и Саратове. Но, думаю, Вы без труда найдёте в Ворлгограде турфирму, которая выполнит роль посредника в передаче Ваших документов в консульство Германии или ближайший визовый центр.