Роман Доний

Отказ в визе в Германию.

Штамп об отказе в паспорт не поставили, только дали бумагу, в которой отмечена причина отказа. Это хорошо или плохо?
Причиной отказа было недостаточное кол-во доказательств, что вернусь в Россию.
И вытекающий вопрос... При заполнении анкеты на визу США или Канады, например, нужно указывать, если у вас были отказы в визе, а как я укажу, если у меня ни штампов нет, ничего? Я же не буду всю жизнь помнить на какие даты я подавала и когда получила отказ.

Ксения Сафрыгина

Я вам открою тайну-пойдите в турагенство и откройте Шенген.Только через агенство-у них свои связи...)

Людмила Дроздова

про "а был ли паспорт в консульстве" хороший вопросик....вы через агенство делали?

про штамп... не поставили, т.к. дали вам шанс донести документы!!!!- хотели бы 100% отказать - отказали бы и поставили бы штамп!!!!тем более вам дали бумагу, где написано, чего не хватает - делайте недостающие документы и подавайте.

но если боитесь, то делайте тогда другой шенген... только не Австрию - там тоже очень замороченные человеки, придираются ко всему, занудствуют...

про США и Канаду - можете не указывать... штампа нет - доказателств нет, может у вас кратковременные амнезии и вы могли забыть....

Александр Мизерник

а был ли паспорт в консульстве?