Елена Нестерова

Отказ в визе, причины? Если есть отказ в визе, должен ли быть документ с пояснением почему ее не дали??

Зара Гаджиева

посольства стран ЕС! - всегда объясняют причину не выдачи визы на въезд и пребывание!!

Лилия Бахитова

Без объяснения причин

Ольга Панагуца

плохо то что они имеют право не дать бизу без всяких причин и не обяснять вам почему не дали а еще ъуже может и на граница также быть виз есть а на границе могут сказать извините вы не проходите в етих посольствах на людей как на вход в клуб смотрят пройдет не пройдет а нам то обидно когда визу не дают

Ибрагим Ибрагимов

Зависит от страны. США, например, объяснений могут не давать на вполне законном основании. А вот страны Шенгенской зоны обязаны обосновать причину отказа, но только по письменному заявлению гражданина на имя консула.
Другой вопрос, что объяснения причин иногда носят весьма общий характер, из которого трудно понять, что конкретно в том или ином документе им не понравилось.

Лидия Евдокимова

У меня был отказ визы в США, просто объяснили в устной форме, что я Родину плохо люблю

Андрей Журавлев

В некоторых посольствам дают письменное обьъяснение -отказ
но по идее посольство имеет право и непредоставлять такое письмо