Дарина Стерва

Причины отказа в шенгенской визе.

При составлении договора -поручения менеджер некорректно проконсультировал в вопросе приобретения страховки от невыезда. Оказалось, что ее оформляют в течение 3-х дней после оплаты тура. Мы опоздали с оплатой и страховку не приобрели. Повлияет ли это на получение визы в Грецию. Спасибо.

Дис Неизвестный

1.Есть туроператоры, которые требуют оформления страховки в момент бронирования, иногда можно оформить в течение 3-х дней после подтверждения брони (не оплаты! )
2. Вы можете самостоятельно оформить такую страховку в любой страховой компании, которая предлагает такую услугу, главное успеть до того, как документы уйдут в консульство
3.На получение визы наличие такой страховки не влияет, консульству любой страны все равно, есть она у Вас или нет. Такие страховки нужны для вашего спокойствия.

Ан
Анастасия

Не повлияет их интерисует страховка от Несчастных случаев а от невыезда сохранила бы вам деньги..

Кр
Кристина

в посольстве не нужна такая страховка, в посольство нужна страховка медицинская для выезжающих заграницу!

Виталий Галкин

Страховка от невыезда на получение визы никак не влияет) Это менеджер деньги зарабатывает - комиссию со страховки. Если у Вас приняли документы и отдали на визу, то перед этим должны были оформить и страховку даже если Вы не оплатили весь тур. Они некомпетентны.