Ирина

В свете последних угроз ЕС больше стало отказов в Шенгенских визах?

Евгений

На днях получила долговременную визу в Великобританию, сроки оформления - как и прежде. Так что поводов для беспокойств нет

Tatyana M

Причины и процент отказов остались без изменений. Отказывают исключительно дятлам, не умеющим подготовить документы, или подающим откровенную туфту. На Украину Европе насрать. А полмиллиона российских туристов - это, как минимум, €1 млрд.

Ника Захарова

Да они больше боятся, если мы туда сами не поедем .Основная статья дохода туристического бизнеса за рубежом - российский турист! Хорватия визы в прошлом году визы ввела - потеряла 35% туристов .

Eвгения Сердюк

Статистика - без изменений.. . Политика - политикой, а бизне - бизнесом.. . К. Маркс утверждал, что капиталист ради 3% прибыли продаст родную мать...

Тимур

Никаких предпосылок к этому. Ни сейчас, ни в обозримой перспективе.. .
Кстати, никаких угроз в отношении выдачи виз для простых граждан и не было...