Т. A.

есть ли у кого пример письма-отказа в получении шенгенской визы? ? Хочу билеты сдать, это будет весомой причиной

Письмо-отказ из консульства, когда отказывают в получении шенгенской визы

Виза мне нужна, мне не нужен билет, который я могу сдать только по причине ОТКАЗА В ПОЛУЧЕНИИ ВИЗЫ - это бумажка из консульства

Елена Фролова

А по-русски можно? Что такое письмо-отказ, и кто кому его пишет? Вы хотите отказаться от визы? Так консульский сбор Вам все равно не вернут, получите паспорт в визой и можете спокойно никуда не лететь, это не считается нарушением.

Письма отказа не существует, Вам просто дают Ваш же паспорт со штампом консульства. Никаких писем и разъяснений они не дают, причины отказа тоже не озвучиваюися

Так идите в Консульство, требуйте справку, нет никаких "примеров писем-отказов" сдача билетов обратно не зависит от визы или даже Вашей болезни (хоть 100 больничных принесите) , есть общие правила, по ним и вернете билеты

Иришка Анадо

это точно будет весомой причиной чтобы вернуть вам деньги за билет? ?
что то сомневаюсь... есть тарифы невозвратные ни по какой причине...

Анна Зеленцова

Письмо с разъяснением причин отказа Вам предоставят только после Вашего письменного запроса.
При отказе Вы просто получаете на руки паспорт, который на странице, где должна стоять виза, содержит штамп, проставленный канцелярией визовой службы при поступлении паспорта в эту службу. Вопреки распространенному мнению это отнюдь не штамп "об отказе в визе" и никакой информации о причинах отказа он не содержит.

Светлана Козаченко

А кто вам мешает просто сдать билеты? Или вы купили по невозвратному тарифу и пытаетесь снова выгадать копеечку?

Па
Павел

Вы должны сами придти в консульство и попросить письменное объяснение причины отказа. Без запроса они ничего никому не рассылают

Представитель_группы_Лес, теперь консульство обязано объяснить причину отказа.
По новым правилам Визового кодекса с 2011 года