Андрей

Как оформить визу в Испанию?

Я студентка из Пятигорска. Хочу в ноябре поехать в Испанию с папой. у него виза есть. а как получить мне? через тур. агенство? (мы самостоятельно хотим полететь ) или на прямую в консульстве?

Юл
Юлия

В турагенстве вас обдирут как липку, и денег не останется на путешествие. У нас в Новосибирске эти хапуги берут 12-15 тыс. руб.
Консульство находится в Москве. Впрочем, если хотите лишний раз посетить первопрестольную - это вариант. Но учтите сколько убьёте времени и денег на поездку.
Ещё вариант - сервисно-визовый центр. Для вас ближайший находится в Краснодаре, ул. Комсомолская, 6A. Это чуть больше 400 км. Одним днём обернётесь. Помимо стандартного консульского сбора 35 евро, эти ребята берут за свои услуги всего 830 рэ. Визу делают 1 неделю. За дополнительные деньги сделают быстрее. За готовым паспортом приезжать не обязательно, закажите доставку вам домой в Пятигорск (это стоит дополнительных денег) .
Вот их сайт:
http://www.spainvac-ru.com/russian/contactus.html
ПС: а папа не делится секретом где и как делал визу? 🙂

Сергей Цибульский

Если полетите самостоятельно, то, конечно, лучше и быстрее в официальном визовом центре.
Список документов и прочая информация: www.spainvac-ru.com