Евгения Левина

Испания - как быстро и не дорого получить визу?

Друзья, а не подскажет ли кто - как быстро и не дорого получить визу в Испанию?

Интересует паломничество в храм Сантьяго-де-Компостела.

Есть мнение, что испанцы лояльней к паломникам - так ли это и вообще - как лучше?

Nurik Isakov

Паломники-такие-же туристы, которые подают документы для получения визы на общих основаниях, никаких преимуществ они не имеют. Стоимость шенгенской визы тоже одинакова для всех-35 евро.

Александр

Обратиться в консульство испании. неделя времени и 35 евро денег

Инна Ушакова

если самостоятельно то весь шенген 35 евро, а лояльней они сейчас ко всем ..кризис все-таки у них и дают все-таки на подольше

На
Натали

Дешевле и быстрее всего - самостоятельно подать все документы в консульство Испании. Цена вопроса - 35 евро.
Насчёт лояльности советую особенно не обольщаться и готовить документы для подачи в консульство тщательно и аккуратно, без какой либо "липы".