Алексей Свет-Ясный

как получить шенгенскую визу в испанию?

Наталья Бутылкина

скачать анкету, заполнить, отнести в посольство или визовый центр с кучкой причитающихся документов и паспортом. Получить визу через недельку.

Если туристическая, то потребуется подтверждение бронирования отеля, билеты туда-обратно, мед страховка и финансовая гарантия (сколько-то евро в сутки на человека - выписка со счёта или кредитка с лимитом порядка этой суммы)

Лилия Крестьянинова

Зайти на сайт визового центра Испании и посмотреть список документов, который нужен для вашего типа визы. Затем собрать документы согласно списка и подать на визу.

Murat Bakiev

Для самостоятельного получения визы нужно сделать всего три шага. Вы увидите, что оформить визу из дома или офиса сейчас совсем просто. Мы поможем вам в этом разобраться.

Для вашего внимания - все о визе, документах и визовых центрах в России.

ШАГ ПЕРВЫЙ. ГОТОВИМ ДОКУМЕНТЫ

Посмотрите свой календарь и выберите время визита с учетом того, что вам понадобится некоторое время для того, чтобы собрать документы (не пугаться, список небольшой! ) и того, что на принятие решения по выдаче вам визы требуется 5 дней.

ШАГ ВТОРОЙ: ОТПРАВЛЯЕМ ДОКУМЕНТЫ

Тут существует несколько вариантов

1. Обратиться непосредственно в Консульство. Но не советую. Долго и муторно

2. Обратиться в специально открытые официальные Визовые центры.

ШАГ ТРЕТИЙ: ПОЛУЧАЕМ ВИЗУ!

Самостоятельно из визового центра или при помощи курьера.

Марина Юдина

Здравствуй всем кто интересуется визой. Делал визу шенген и США в компании Рокси Турс. Очень понравилось. Никаких хлопот. Девочки все подготовили, рассказали, записали. В назначенный день пошел в визовый Испании и подал готовый пакет документов. Приняли без всяких вопросов. Документы были составлены грамотно. Вторично уже сам не ходил. Все сделали девочки и отдали загр. паспорт с визой. Если кому понадобится даю телефон: 89257728970. У них же делал США. Все быстро. Вообще они делают и Болгарию, Китай, Индию. Рекомендую.