Документы для путешествий

Привет всем! Я хочу получить шенгенскую визу в Испанию (туристическую), проблема в том, что работаю

неофициально (т. е по док-там являюсь безработной) , доли в квартире, в которой проживаю не имею, вопрос первый, смогу ли я доказать желание вернуться на родину только со справкой об обучении из университета и свидетельством о рождении, что у меня здесь есть родственники (в моем случае мама) ? Вопрос второй, т. к я безработная, я не могу предоставить справку с работы о з/п, но на банковском счету у меня будет около 800 евро на 10 дней, думаю этого будет достаточно для поездки, но я копила эти деньги и собираюсь положить эти деньги на счет перед тем, как пойду в консульство, будет ли это проблемой? также конечно будет бронь отеля и билетов, достаточно ли такой выписки из банка? обязательно ли покупать валюту для визы или можно оставить сумму на счету в рублях? Заранее спасибо, жду ваших ответов!
делайте визу через турбюро и не усложняйте себе жизнь Пока вы думаете, у меня дети и племянники -еще студентами весь мир объехали ( Кто хочет, тот ездит, дети делали отчеты о поездках для фирм в виде фотографий и видео материалов . Это просто и взаимовыгодно .
Андрей Уливанов
Лучший ответ
Дуйсалиев Данияр Подскажите, пожалуйста, через турагенство виза наверное будет очень дорогая, сколько примерно? И как найти хорошее агенство, чтобы не обманули?
Ирина Витовтова Турбюро просто так визы не делает. Они относят пакет документов в визовый центр. Тоже собирается пакет документов. Безработные должны предоставить гарантийное письмо от спонсора.
Официальный сайт визового центра Испании Вам в помощь.
Там. и только там найдете список документов, которые необходимо собрать, чтобы подать этот пакет для получения визы.
Разные случаи там описаны.
Если что-то неясно - есть телефон службы поддержки.
Получение визы через турагентство в настоящий момент, как минимум, пустая трата денег. Если уж Вам совсем страшно заполнять анкету и негде снять копии с докментов - есть услуга "вип" - где за допденьги в самом визцентре за Вас всё сделают. Тоже, каэш как по мне. на фиг не надо, но уж лучше им заплатить - точно косяков не будет.
Волноваться. конечно, можно. если Вы впервые получаете визу. Но тщательное выполнение всего, что рекомендовано при сборе документов, корректное заполнение всех бумажек и полный пакет документов практически гарантирует получение визы.
Другое дело - какой и на сколько.
Но это уже другая история.
Оформляйте визу через визовый центр Испании. Если работаете неофициально, пишите "фри лансер". Предоставьте выписку с банковского счета или спонсорское письмо от ближайших родственников (родители, дети, супруги). Кроме того, для получения визы необходимо в комплект документов вложить распечатку билетов в оба конца. Если учесть, что Испания очень лояльна в отношении виз для россиян, то шанс получить визу - практически сто процентов.
Wladimir Boris
Вам не сюда надо обращаться а на сайт ВЦ Испании там есть весь перечень док для оформления визы, который надо предоставить им+дактилоскопию там же есть стоимость визы, есть фирмы, которые помогают в подготовке док для получения виз в страны Шенгена, это подороже чем самостоятельно. Точная сумма только в этих фирмах, но гарантии в получении визы эти фирмы не дают, также как и в самостоятельном варианте.
Всё верно Наталья сказала, спросят про обратный билет, и глянут количество штемпелей в паспорте. Наличие денег на счету никак не влияет.
Дуйсалиев Данияр нет ни одного штампа в паспорте.. моя первая поездка за границу, спонсорское письмо может помочь в моем случае?
Сергей Плешаков Почитайте требования - официальные - к документам на получение вз.
Наталья написала фигню, применимую. разве что. если получать финскую визу в Питере.
Сергей Плешаков Влияет.
Начнем с того, что без справки о финансах могут просто не принять документы на визу. Так как этот документ значится в списке необходиых для подачи на визу. А если примут по недоразумению или недосмотру - откажут наверняка. Ибо это повод думать, что фрилансер без средств едет нелегально подработать)