Александр Лобастов

какие документы нужны для шенгенской визы в Испанию?

Ек
Екатерина

на сайте визового центра Консульства Испании в РФ есть вся информация
http://www.spainvac-ru.com/russian/shorttermvisa_docreq.html

Ти
Тина

1) 2 фото (подписанные ФИО на обороте) 3,5х4,5 без овала, на ровном фоне светлого цвета (размер головы 70-80%), матовая, фотография должна быть сделана не ранее 6 месяцев со дня поездки.
2) медстраховка
3) Заграничный паспорт, действующий не менее 90 дней с момента окончания поездки (обязательно наличие 2х чистых страниц для каждой визы) .
4) Копии всех страниц загранпаспорта (по 4 разворота на листе, по 2 c каждой стороны) . Аннулированные загранпаспорта прикладываются в оригинале + копии (по 4 разворота на листе, по 2 c каждой стороны) . При невозможности предоставить копии предыдущих ОЗП необходимо приложить справку из компетентных органов об утере, аннуляции
5) Копии всех страниц внутреннего паспорта (по 4 разворота на листе, по 2 с каждой стороны)
6) Консульская анкета
7) Справка с места работы с указанием должности и оклада (не менее 15 000р). Справка действительна в течение 1 месяца со дня выдачи.
😎 Справка из банка (с движением по счёту за последние три месяца) , подтверждающая наличие достаточной суммы из расчета 62,4 евро в сутки на человека (дополнительный документ) .

Это основные документы. Остальные - можно посмотреть на сайте Консульства.

Юра Ракитин

Шенгенская виза- это виза не в Испанию, а в несколькуо стран, объединенных соглашением.

Дмитрий Данилов

Анкета, справка с работы или спонсорское письмо, выписка с банковского счета----по-моему, все.

Александра Москвина

На сайте посольства Испании перечислены все небходимые документы. Придумывать ничего не надо.