Ве
Вера

Реально ли устроиться охранником?

Здравствуйте! Мне 18 лет рост 185. не учусь. Реально ли мне устроиться охранником или не возьмут?

Я не военнообязанный.

Яна Олейник

В какой нибудь захолустный ЧОП без проблем. А вот в структуру посолидней где есть допуск к огнестрельному оружию, придется проити месячные курсы охранников в специализированном учебном заведении, сдать экзамены, получить лицензию, и только потом искать вакансии. Но можно и упростить при наличии денежных средств - тупо купить лицензию, такое тоже возможно, брат отдал 7 лет назад 10 тыс. рублей, сделали в течении 2-х часов. Армия в этом варианте не обязательна, всё зависит от работадателя. В охранные структуры МВД, ФСБ, ФСО конечно требуют службу в армии.

Раиса Ахмедуллаева

в армии сначала отслужи

Мирзаджанова Джамиля

Реально.
В охрану дедков-алкоголиков через раз берут, не то что уж дохликов неармейских.

Александра

По какой причине не военнообязанный? Для получения удостоверения охранника нужна мед. справка. Без удостоверения охранника - только сторожем.
Вообще получение лицензии сейчас влетает в копеечку.
Да, саму лицензию у каких-то левых фирм не покупай, слишком много подделки. Либо через полицию, либо через ЧОП, они иногда помогают

Лебедева Христина

возьмут без проблем, поищи вакансий