Holod

Отправили в декрет раньше положенного.

Жду ребенка, декретный больничный будет с 18 марта. Но с работы отправили уже 11 числа, мотивируя это тем, что замена на мое место уже готова (наняли 2 человек) и компания не потянет сейчас 3 человек. Вчера получила зарплату за февраль и за март, как положено, исключая эту неделю. То есть, декретный оплачиваться будет с 18 числа, работа моя закончилась 10, неделю сижу дома просто так.
Зарплата у нас неофициальная, официально минималка, как практически везде в торговле сейчас. Брать очередной отпуск мне еще рано, полгода с предыдущего не отработала. О том, что на мое место брать никого не имеют право знаю, но у нас у всех должность одинаковая, и доказать, что новых девочек взяли именно на мое место, невозможно.
Посоветуйте, что можно в этой ситуации сделать или легче забить на все, в том числе на зарплату за неделю?

Оформляться никак эта неделя не будет, прогулов не будет тоже. Меня просто нет на работе и все.

Никаких заявлений не писала и бумажек не подписывала...

Елена Шувалова

Обязательно поинтересуйтесь, как оформили Ваше отсутствие на работе до начала отпуска по беременности и родам. Полагаю, Вам оформили отпуск без сохранения заработной платы.. . Но это юридически невозможно без Вашего заявления. Важно, чтобы это потом в прогулы не вылилось.

Мария

однозначно нарушение. Работодатель в этой ситуации оформить отпуск должен был (без содержания) другой работнице. Какие нить бумаги писали по этой неделе?