Holod
Holod

Отправили в декрет раньше положенного.

Жду ребенка, декретный больничный будет с 18 марта. Но с работы отправили уже 11 числа, мотивируя это тем, что замена на мое место уже готова (наняли 2 человек) и компания не потянет сейчас 3 человек. Вчера получила зарплату за февраль и за март, как положено, исключая эту неделю. То есть, декретный оплачиваться будет с 18 числа, работа моя закончилась 10, неделю сижу дома просто так.
Зарплата у нас неофициальная, официально минималка, как практически везде в торговле сейчас. Брать очередной отпуск мне еще рано, полгода с предыдущего не отработала. О том, что на мое место брать никого не имеют право знаю, но у нас у всех должность одинаковая, и доказать, что новых девочек взяли именно на мое место, невозможно.
Посоветуйте, что можно в этой ситуации сделать или легче забить на все, в том числе на зарплату за неделю?

Оформляться никак эта неделя не будет, прогулов не будет тоже. Меня просто нет на работе и все.

Никаких заявлений не писала и бумажек не подписывала...

ЕШ
Елена Шувалова

Обязательно поинтересуйтесь, как оформили Ваше отсутствие на работе до начала отпуска по беременности и родам. Полагаю, Вам оформили отпуск без сохранения заработной платы.. . Но это юридически невозможно без Вашего заявления. Важно, чтобы это потом в прогулы не вылилось.

Мария
Мария

однозначно нарушение. Работодатель в этой ситуации оформить отпуск должен был (без содержания) другой работнице. Какие нить бумаги писали по этой неделе?

Похожие вопросы
выход раньше из декрета
Как относитесь к декрету?
плюсы и минусы льготного отпуска перед декретом?
Зачем неугодному работнику в декрете звонят с работы?
как уйти в отпуск раньше положенного срока?
могу ли я сидеть в декрете до 4,5 лет?
Не дают доработать до декрета
Гендир уходит в декрет.
С какой должности вы уходили в декрет? сложно было работать "в положении"?
Трудовая книжка и декрет?!