Алексей

Не дают доработать до декрета

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне можно сделать в данной ситуации. Я работаю на угольном складе с ноября 2011 г. Сейчас нахожусь на четвертом месяце беременности. Пару недель назад мы узнали, что склад должны перенести на другое место. Доехать туда нет никакой возможности, так как склад, во-первых, далеко от дома, во-вторых, находится на удалении от населенных пунктов, общественный транспорт туда не ходит, а служебный предоставлять не собираются.
Начальство давит, чтобы увольнялась и искала другую работу.
Кто-то из коллектива уже уволился. Но мне надо доработать до декрета. На что я имею право? Как мне быть? Спасибо заранее.

Настасья Ищенко

Вы полностью защищены законом!! ! Вас не имеют право уволить или заставить это сделать. Я вам советую посидеть на больничном. Если будут давить идите в трудовую инспекцию. Говорю вам как сотрудник отдела кадров.

Татьяна Медведева

ни в коем случае не увольняйтесь. они никак не могут вас уволить держитесь. а через пару месяцев уйдете в декрет.

Де
Денис

Собираться можно годами, так что работайте дальше, пока ничего не перенесли. Если есть возможность, возьмите больничный до начала декрета, отпускные дни, сколько есть.
Посмотрите свой трудовой договор - там должно быть прописано конкретное местонахождение Вашего рабочего места. Изменить указанный адрес можно только по правилам внесения изменений в трудовой договор, прописанным в ТК. А правила эти гласят, что работник должен быть согласен на предлагаемые изменения, либо предупреждён за несколько месяцев (три, кажется) о том, что будут изменения.

Так что, если никто заранее о переезде не предупреждал, Вы не обязаны на него соглашаться, и уволить за это никто не имеет права.

Дмитрий Белов

С вами ни чего сделать не могут по закону. Потом отсудите если контора раньше не обанкротится.

Заболотный Максим

Тут уже правильно сказали - бери больничные.
Врачи беременным обычно идут навстречу, поэтому проблем не должно возникнуть.
И заявление не писать ни в коем случает.