Оксана Фёдорова

Скажите, как спокойно доработать 14 дней до дня увольнения?

Начальник после того, как мне подписали заявление на увольнение вышестоящие руководящие органы просто не даёт покоя... Делает из меня дуру, будто я что-то не понимаю, когда задаю конкретный вопрос по делу. Сгружает на меня всё подряд... А увольняюсь я по состоянию здоровья, но даже поэтому меня не захотели увольнять по соглашению сторон, что бы не отрабатывать 14 дней.. Этот "срок" для меня просто какая-то каторга.. Как вытерпеть эти 2 недели?

Максим Мезин

ну так у тебя проблемы со здоровьем. пойди на больничный

Masud Barati

уйди в отпуск, уйди на больничный (всё равно посчитают в срок отработки), уйди в административный.
Что хочешь можно сделать, было бы желание

Юлия Тазихина

Идете к терапевту, жалуетесь на плохое самочувствие, головную боль, боль в мышцах, говорите, что накануне попали под дождь и промочили ноги, а потом час мерзли на остановке, а ещё что на работе все кашляют. Да не, вряд ли ковид, доктор, мне бы неделю отлежаться. Спина и хвост отваливаются, а по спине и диагноз есть... Сдаете анализы крови, флюорографию, потом выходит ваш невролог и вы идете к нему лечить спину на вторую неделю...)

Не убивайтесь, никто не оценит! Про вас через 20 минут после увольнения забудут!

Не надо терпеть, не будьте дурой!

Алексей Королёв

думай о хорошем

Stushka

уйти на больничный

Настя

В отпуск такое руководство может и не отпустить, а вот на больничный, с учётом того, что увольняетесь по состоянию здоровья и плюсую пандемию в стране, можете уйти запросто. Здесь и согласия руководства не надо, просто говорите, что заболели, а потом приносите справку.

Даша Хандурина

Вы в течение этих 14 дней остаётесь полноправным работником. С правом на отпуск, на оплачиваемый больничный. Вот и воспользуйтесь этим.

Ольга Шепеленко

никто работать это время не обязывает. уйди на больничный