Марина Слесарева

с какого дня считать 14 лней отработки при увольнении

заявление я подала 20.06 утром и написала чтобы уволили с 20 числа, этот день тоже включать т. к я его вписала в заявление

Sergey Gladyshenko

Вы заявление неправильно оформили, необходимо переписать. Так как нет никакой отработки, а ваша обязанность предупредить работодателя за 2 недели о своем желании уволиться. Следовательно, если вы написали заявление 20 июня и работодатель подписал его, то 2-х недельный срок начинает отсчитываться с 21 июня и днем увольнения будет 4 июля-ваш последний рабочий день, когда с вами должны произвести полный расчет и выдать трудовую книжку. Значит в заявление следует указать: "Прошу уволить по собственному желанию 4 июля 2013 года". Дата подачи заявления 20 июня 2013.

Дмитрий

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. (ст. 80 ТК РФ)

не имеет значения, утром или вечером 20.06 вы заявление подали. согласно ст. 80 ТК РФ "отсчет" 2х недель начнется с 21.06. и датой увольнения будет 04.07.

To
Tosha

если Вы написали заявление 20.06., то последний день работы 3.07.

Юлия Соболева

Последний день работы 04.07.13 г.