Андрей Викторович

скакого дня считается отработка

Бакмурат Сулайманов

Если говорить простым языком отработка начинается со следующего дня после подачи заявления об увольнении. Например, заявление подали 19 ноября, отработка начнется с 20 ноября

Надюха Злобина

Уважаемая Светлана. Такого понятия "Отработка" в трудовом законодательстве нет. Работодатель вправе потребовать от работника предупредить его за 2 недели до увольнения. А где работник будет в это время ( на работе, на больничном или в отпуске) - закон в этом отношении препятствий работнику не делает.

Ан
Анна

Не менее, чем за 2 недели Вы должны написать заявление об увольнении по собственному желанию с конкретной датой ухода. Это время дается работодателю для поиска замены. Т. е. то не отработка, а предупреждение.
Если Вы увольняетесь по соглашению сторон, то дата увольнения определяется между Вами и работодателем (возможно он Вас уволит на следующий же день).