А-
Алексей -4444444

Увольнение на испытательном сроке : 3 дня "отработки"?

1.График работы 2/2, допустим во вторник я пишу заявление, среда-четверг -рабочие, то могут ли еще один день заставлять отрабатывать? например в пятницу или субботу, таким образом откладывая увольнение. - это при обсуждении с руководителем о том, что заявление будет написано.
2.могу ли я написать заявление в любой момент и не отрабатывать эти 3 дня, если по графику у меня стоят выходные?
3.Считаются ли эти три дня строго от написания заявления, или это минимальное количество дней до увольнения, за которое надо писать? Ведь при двух неделях писать заявление можно хоть за месяц, там 2 недели - минимальный срок.

Юлия Мацнева

Если у вас по графику 3-ий день - выходной, то заставить работать не могу .Если у вас все 3 дня по графику - выходные - аналогично. Это минимальное количество дней, можете написать и раньше

Виктория Цеквава(Тыняная)

ДНИ КАЛЕНДАРНЫЕ и ваш график не имеет никакого значения!!!!