Shahzoda

Увольнение на испытательном сроке

Мужна испытательном сроке. Руководство бесконечно придирается. Сейчас заходит разговор об его увольнении. Придется ли ему отрабатывать две недели или нет?

Какой статьей можно апеллировать

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Виктория Квартиры

ст. 71 ТК РФ "Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня".

Придирки руководства это все голословность и пустое сотрясение воздуха. Оснований нет для увольнения как не прошедший испытательный срок.

Наталья Луканина

На исп. сроке есть предупреждение работодателя за 3 дня.

Алексей Пучков

В период испытательного срока работник предупреждает работодателя о своем увольнении всего за три дня

Се
Семён

Звучит как КРИК ДУШИ )
Не расстраивайтесь, ну увольнение, ну на испытательном сроке. Не только качество Вашей работы может не понравится работодателю, но и условия работы могут не понравится Вам, отсюда и увольнение на испытательном сроке.
А две недели отрабатывать не нужно. На испытательном сроке три дня максимум.

Сергей Ершов

Уважаемая Ольга! Хорошо бы еще узнать, как оформленео это испытание, если Положение о нем.