Ал
Алена

Увольнение с испытательного срока с интересными обстоятельствами.

Добрый день. Прошу помощи. В крадце обрисую ситуацию. 25 июня 2012 приступила к работе в новой компании на должность менеджер по продажам в СПБ. Главный офис в Москве, но абсолютно другой компании, которая занимается другим направлением. Директор один. Но новую компанию директор решил не регистрировать, все дела проводились через Москву. Это вторая компания нашего директора. К работе приступило 2 человека. Я и мой напарник. Оформили нас по трудовой со 2 июля на Московскую фирму. Проработав 2 месяца ген. директор решил, закрыть наш филиал в СПБ и работать только по Москве. Узнала я об увольнении от своего напарника по тел. В это время была на больничном. Сам напарник узнал об увольнении 29. 08. о том, что на работу больше выходить не нужно. Начальство даже не предупредило за 3 дня в письменной форме как положено. На следующий день мы вышли на работу, чтобы со всем разобраться. Нам сказали, что нас уволят по статье, что мы не прошли испытательный срок и чтобы мы не надеялись не на какие компенсации, так как нас увольняют с испытательного срока. На сколько я знаю, с испытательного срока уволить очень сложно и нужно собирать док-ты. Сейчас происходит следующее. Мы запросили в бухгалтерии приказы о принятии на работу и об увольнении. Приказы так и не прислали, говорят что они еще не готовы. Так как официально нас еще не уволили и будут увольнять задним числом. Сейчас нас просят написать заявление об уходе по собственному желанию. Мотивируя это тем, что : "Зачем вам запись в трудовой книжке по статье не прошедшего испытательный срок. Хотим обратиться в трудовую инспекцию, но приказов пока нет и трудовых на руках нет, так как трудовые в Москве. Отсюда следует вопрос что делать? И какие у нас есть права?

Анатолий
Анатолий

Прав у вас нет никаких. Они соберут любые документы и уволят вас по статье. Пишите заявление и ищите новую работу. Бороться с москалями вам же дороже выйдет.

kuzyak_v
kuzyak_v

как не прошедшего испытательный срок уволить вовсе не трудно. действительно, вам решать, какую формулировку в трудовой книжке хотите видеть

Ольга
Ольга

А где вторые экземпляры трудовых договоров? Если нет бумег, с чем вы пойдёте в ГИТ и прокуратуру, суд? Сидите дома.

Masud Barati
Masud Barati

В прокуратуру прямым ходом.

Любочка
Любочка

Уважаемая Юлия! Целый букет нарушений! И самое главное, по моему, Вас-таки не оформили по Трудовом кодексу. А значит только суд ...И надо доказывать, что Вы работали на эту фирму, что-то делали в интересах работодателя.

Похожие вопросы
Увольнение на испытательном сроке
увольнение по собственному желанию на испытательном сроке
Заявление на увольнение на испытательном сроке
Можно ли отозвать заявление на увольнение на испытательном сроке и в какой срок?
Запись в трудовой при увольнении по инициативе работодателя на испытательном сроке
увольнение во время испытательного срока
Как поступить при увольнении на испытательном сроке.
Увольнение по собственному желанию во время испытательного срока
Увольнение на испытательном сроке : 3 дня "отработки"?
увольнение работника во время испытательного срока