Трудовое право

увольнение во время испытательного срока

я работаю по графику сутки через трое с 9до9утра. сегодня 18 марта, моя смена заканчивается завтра в 9-00 утра. я на испытательном сроке.
как грамотно оформить заявление об увольнении-18 или 19 марта, следующая моя смена 22 марта, правильно ли будет подписать заявление 18 марта, и "последним днем работы прошу считать 21 марта" ?
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ, КТО ОТВЕТИТ !
да, так можете и написать, с 18 по 21

да, предыдущая девушка шутит про 2 недели
Азамат Аубаков
Лучший ответ
Если завтра зарегистрируешь заявление в канцелярии то срок со след дня.... то есть 22 последний рабочий день
Dinara Birzhan
Просто пишете: "прошу уволить меня по собственному желанию с 19 марта". Без уточнения, когда смена. Поскольку вас работодатель может обязать отработать 2 недели.
Стас Горстка
Все нормально, просто напиши заявление от какого хочешь числа 18 или 19 не принципиально. Помни, по законодательству обращения (в том числе и заявления) подлежат регистрации в течении 3 дней. По любому не выгадываешь (если хочешь не выходить на работу 22). Направлять свое заявление по почте (заказным, а еще лучше ценным письмом) , так понимаю - не вариант. Так что сделай по моему опыту, в случае отказа в регистрации твоего заявления вызывай полицию, пояснив, что тебе препятствуют в реализации законных прав на письменное обращение. Ну а так, нужна более полная информация для более четкого ответа как поступить.
Oleg Lokay
Заявление напишите в 2-х экземплярах (1-й - работодателю, 2-й - себе на память с подписью работника, уполномоченного в соответствии с внутренним порядком) . Так как заявление будет получено работодателем только сегодня (если повезет) , то отсчет начнется с 20 и закончится 22-го. Если заявление принимать не захотят, то можно по почте закинуть и еще долго-долго работать, ну или телеграммой для ускорения процесса.
посылайте по почте с уведомлением и описью вложения.